О монастыре
Проекты
Фотогалерея
События
Контакты
Благотворительность
Вопрос священнику


Храм преподобного Сергия Радонежского

Вопрос священнику

в этом разделе Вы можете задать вопрос священнику и получить на него ответ

Ф.И.О.
E-mail (не публикуется - только для связи с вами)
Вопрос

[12.12.2016]

Александр

Добрый день!
Можно ли приехать к Вам, поговорить со священником?
Сейчас непростой период в семье связанный с отношениями между мной и женой. Чувствую, что есть потребность в укреплении духа и веры.
Когда лучше приехать и к кому обратиться (если это возможно)?

Ответ:
Добрый день Александр! Можете связаться со священником нашего монастыря. тел: 099 490 47 84. С ним сможете обсудить детали приезда.

[17.11.2016]

Анатолий

Уместно ли подарить девушке на Новый год и Рождество ёлочный шар с изображением её святого покровителя по имени, святой княгини Ольги?

Ответ:
Добрый день Анатолий!Назначение изображения Святых в первую очередь для молитвенного и благоговейного обращения к Ним. К сож мирские организации используют эти изображения в корыстных целях и изображают их на предметах совсем другого предназначения. Поэтому из-за благоговения перед Небесными Жителями, лучше не поддерживать такое не правильное понимание иконы и не покупать такие игрушки. Соответственно и не дарить.

[14.08.2016]

бабакова ольга яновна

Хочу узнать про своего отца он род в проскуровке в 1929году 5мая есть же какие то документы в церкви при крещении ради бога прошу вас помогите мне ольга буду ждать ответа

Ответ:
Добрый день. Вы пишете о некоем селении Проскуровка. В нашем районе не имеется такого местечка. Наше селение называется Песковка. Если же Вы имеете ввиду наше селение и в названии опечатка, то к сож во всех Церквях нашего селения нет никаких метрических книг такой давности. Все храмы построены или открыты относительно недавно. А нашему монастырю вообще 10 лет. Извините, что не смогли Вам помочь...

[17.07.2016]

Наталья

Здравствуйте! Скажите я была на Троицкой православной выставке в июне в Санкт- Петербурге, от вашего монастыря там был священник, скажите можно узнать как его зовут?

Ответ:
Добрый день. его зовут Евгений. но он не священник.

[09.07.2016]

Ирина

Здравствуйте батюшка
Скажите пожалуйста почему Ваш монастырь по документам женский а на всех выставках представляется как мужской? СПАСИБО

Ответ:
Добрый день. Монастырь по-документам действительно женский, так как планировалось и планируется открыть при нем хоспис для деток. Женское сердце и руки будут более заботиться о них, нежели мужские. но на протяжении десяти лет Господь в основном посылает в основном братию. по этому мы часто пишемся как мужской, так как по факту таковым являемся.

[05.07.2016]

Бабич Светлана

Батюшка,здраствуйте.В какие дни можно исповедаться?

Ответ:
Добрый день. В любые. ведь каждая минута может стать для нас последней...

[02.04.2016]

Николай

Батюшка, благословите! Я слышал много доброго о Вашем монастыре. Расскажите, пожалуйста, как правильно добираться к вам с бориспольского направления?

Ответ:
Спаси Господи. Вам нужно доехать до Киева. СТАНЦИЯ Метро Святошино. маршрутка Киев-Тетерев. мой тел: 099 490 47 84

[02.06.2015]

Тищенко Светлана Владимировна

Доброго дня!З якого числа після серпня місяця,можна домовитись,щоб здійснити у вас обряд вінчання?

Ответ:
доброго дня. Після 28 серпня. тел: 099 490 47 84

[28.01.2015]

Клибанская Юлия Олеговна

Добрый день!
Меня зовут Юлия. Мне 41 год. Я заходила на страничку Вашего монастыря http://orthodox.kiev.ua/monastery/spaso-preobrazhenskii-monastir-smt-piskivka.html#comment-647 и прочитала, что можно пожить у Вас 3-4 дня в качестве трудницы, посещать службу и помогать по хозяйству. Я чувствую потребность укрепить веру и больше посвящать времени молитве. Очень хотелось бы поговорить о Боге, о вере, о искуплении грехов и др. Принимаете ли Вы желающих? Если да, то что мне для посещения монастыря необходимо? В какое время я могу приехать? Я вышиваю рушники и вышиванки, могут быть и в этом полезна. Буду рада Вашему ответу. А так же мой телефон для связи 067-231-67-91.

С уважением,
Клибанская Юлия

Ответ:
Спаси Господи. Свяжитесь по этому тел 099 490 47 84 и Вам дадут более точную информацию.

[15.11.2014]

Сторожук ольга

Батюшка, здравствуйте!В Чебоксарах проходила православная ярмарка с 12 по 17 ноября 2014 года.Ваш монастырь представляла женщина по имени Ольга(она из Москвы). Я заказала через неё требы_сорокоуст, псалтырь , именные кирпичики.Дойдут ли до вашего монастыря мои пожертвования?Буду очень благодарна Вам, если вы мне ответите!

Ответ:
Спаси Господи.Ваши приношения дошли до нас. Благодарю. Извините, что не писал. Были проблемы с сайтом.

[03.04.2014]

Трещенко Евгений

Жена была на экскурсии в Каневе и купила в храме крест с узорами (как на украинской вышиванке). Я таких никогда в храмах Московского Патриархата не встречал. Могу я этот крест использовать в домашних молитвах?
Спасибо

Ответ:
добрый день. ДА МОЖНО.